Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

В кабинете информатики проводятся уроки для детей с ОВЗ

Кабинет начальных классов № 2

В кабинете начальных классов № 2 занимается класс в котором есть ребенок с ОВЗ

Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

В библиотечном фонде имеется литература для детей с ОВЗ

В библиотеке имеется компьютер для работы, с подключенным интернетом, где ребёнок сможет найти любую информацию.

с. Таган, ул. Школьная, 37
    Количество мест:

библиотека 2

Спортивный зал
    Площадь:

Спортивный зал

Пандус

Условия питания, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.
    Питание школьников осуществляется в школьной столовой, обеспеченной всем необходимым оборудованием.
    В соответствии со ст. 79 ФЗ - 273 обучающиеся инвалиды и лица с ОВЗ обеспечены двухразовым бесплатным питанием.
    Прием пищевых продуктов осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность. Ежедневно в обеденном зале вывешивается утвержденное меню. Дети питаются на переменах по графику питания.

О специальных условиях охраны здоровья

Созданы условия охраны здоровья для всех обучающихся, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ.
    Созданы условия по следующим направлениям:
    1. Освещение, проветривание помещений, учебное расписание соответствуют требованиям СанПиН.
    2. Для всех обучающихся организовано горячее питание.
    3. Организован пропускной режим в здание школы, территория по периметру имеет ограждение.
    4. В здании размещено достаточное количество огнетушителей для соблюдения пожарной безопасности детей.
    5. Проводятся классные часы, индивидуальные беседы с обучающимися и их родителями по пропаганде и обучению навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда, профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся.
    6. По профилактике несчастных случаев с обучающимися во время их пребывания в образовательной организации проводятся общешкольные линейки, общешкольные мероприятия, классные мероприятия, беседы с родителями, родительские общешкольные и классные собрания.
    7. Для проведения санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий проводятся влажные уборки помещений, проветривания, а также генеральные уборки помещений.
    8. Организовываются мероприятия на свежем воздухе. Весной и осенью в зависимости от температуры воздуха, уроки физической культуры проводятся на свежем воздухе.
    9. Ведется ежедневный мониторинг за состоянием здоровья обучающихся в зимнее и весеннее время.
    10. Администрация школы держит на контроле вопрос по расследованию и учету несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации.

В образовательной организации созданы необходимые условия для предоставления качественных образовательных услуг и обеспечения управления образовательным процессом на основе информационных технологий, в том числе:
    1. Школа подключена к сети Internet.
    2. Выход в Интернет имеется на всех персональных компьютерах школы.
    3. Используется лицензионное программное обеспечение.
    4. Электронный адрес E-mail: direktor-tagan@mail.ru
    5. Имеется школьный сайт:
    6. Организованы учебные занятия по информатике для обучающихся, в рамках учебного плана.
    7. Имеется компьютерная техника: компьютеры, мультимедиа проекторы, принтеры, сканеры
    8. Оснащены компьютерами кабинеты: директора, ответственных по УВР и ВР, библиотека.

В учебном процессе используются множительная и копировальная техника, аудио и видео аппаратура, мультимедийное оборудование.

Для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в течение рабочего (учебного) времени в кабинете информатики (с 09:00 до 15:00 кроме воскресенья), для поиска информации, оформление работ, создания фильмов и презентаций, проведения классных часов, общешкольных научно-практических конференций, родительских собраний и других мероприятий с использованием ПК и ИКТ.

Федеральный портал "Российское образование"
    Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
    Детский сайт Президента Российской Федерации
    Портал информационной поддержки ЕГЭ
    Олимпиадная информатика
    Естественнонаучный образовательный портал
    Российский общеобразовательный портал

Для проведения занятий, где обучаются инвалиды и обучающиеся с ОВЗ, имеются в наличии мультимедийные средства, оргтехника и иные средства для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными
      нарушениями.
      Для информирования родителей имеется школьный сайт, электронная школа.
      Форма проведения текущей и итоговой аттестации для инвалидов может быть установлена с учетом индивидуальных психофизических особенностей (устно, письменно на бумаге, в форме тестирования и т.п.). При необходимости будет проводиться подбор и разработка учебных материалов в печатных и электронных формах, адаптированных к ограничениям их здоровья.
      Учебные кабинеты оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Это: мультимедийные комплексы (проектор и экран), компьютеры.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Матусевич Татьяна Валентиновна